MODERN VYSHYVANKA

8/17/2016 Unknown 0 Comments


Мода на современные платья-вышиванки – это интересный инстаграм-феномен.  Когда несколько лет назад украинский дизайнер  Вита Кин придумала свои первые платья-вышиванки, интерпретированные на современный манер, никто не мог подумать, что они станут объектом желаний модниц во всем мире.

Инстаграм-бомбой было фото Мирославы Думы в платье-вышиванке. Но настоящая популярность к платьям пришла после селфи в инстаграме фэшн-блогера  Леандры Медин. Это был настоящий фурор. Когда девушка запостила себя в белом платье с красной вышивкой, ей посыпались сотни вопросов о том, где она взяла такой наряд.
Популярность нарастала как снежный ком. Платья Vyshyvanka by Vita Kin надели трендсетеры с мировым именем.  Анна Делло Руссо и Наталья Гольденберг, Дита фон Тиз, Алисия Викандер,  Джованна Батталья ,  Флоренс Уэлч, Софи Эллис-Бекстор , Ксения Собчак, Джамала и множество других звезд появлялись в платьях by Vita Kin, тем самым еще больше увеличивая их популярность, и делая вышивку одним из главных трендов лета.
Журнал The Wall Street назвал платья-вышиванки самими популярными летними платьями 2015 года. За ними выстраиваются очереди. К примеру, когда на net-a-porter выставили коллекцию Виты Кин, ее раскупили всего за пол часа.

Вдохновившись нарядами Vyshyvanka by Vita Kin я решила, что у меня обязательно должно появится платье в этническом стиле с имитацией вышивки.
Я выбрала лаконичное стилизованное платье-вышиванку свободного кроя с голыми плечами и легкими воланами. Это платье можно носить как с кедами, так и с каблуками. Несмотря на свой необычный вид, оно выглядит стильно и современно. В нем вы не будете похожи на девушку, которая отстала от танцевального народного коллектива по дороге на концерт.

Платье-вышиванку можно купить тут






Мода на современные платья-вышиванки – это интересный инстаграм-феномен.  Когда несколько лет назад украинский дизайнер  Вита Кин прид...

0 comments: